Как выбрать самокат?

Как выбрать самокат?

Просмотров: 3545
Комментариев: 0
Дата публикации: 16.04.2019

Раньше на нем катались только дети… Чтобы кататься на нем, нужно было приложить некоторые усилия… С горки на нем было кататься круче всего… Догадались, о чем пойдет речь? Он легко убирается в шкаф и не занимает много места при хранении… А сейчас? Он приносит кучу ярких впечатлений и эмоций… Он бывает трехколёсным, но в классическом понимании он двухколесный… А теперь? Ну конечно же, речь пойдет именно о самокатах!

Сегодня мы расскажем и покажем вам, какие виды и типы самокатов бывают в природе и немного пройдемся по каждому из них, а также подскажем, какой самокат лучше выбрать. Ну что, “отталкиваемся ногой” и поехали!

Какой самокат лучше выбрать - типы самокатов

  • Детские трехколёсные - предназначен для детей возрастом до четырех с половиной или пяти лет, в зависимости от особенностей телосложения. Научит малыша не только маневрировать во взрослом мире, но и удерживать баланс. На данном этапе важно, чтобы ребенок был в шлеме, перчатках и наколенниках. Конечно, может показаться, что это чересчур и возможно даже излишне… Но разве может быть слишком много “безопасности”, когда дело касается детей? Отличается наличием “поводка”, за который ребенка можно тянуть за собой. Как только ребенок вырастет из него, можно переходить к следующей модели.
  • Детские двухколёсные - по сути, все тоже самое, только есть свой нюанс. Маленьким тяжело одновременно рулить и отталкиваться ножкой. Поэтому им потребуется чуть больше времени, чтобы освоиться, а Вам чуть больше терпения, чтобы следить за ними пока они не освоятся. “Поводок” все также доступен и будет очень полезен. Шлем, перчатки и наколенники будут не лишни.
  • Детские зимние - нам кажется, у каждого человека детство зимой проходило на ближайшей горке. Конструкция может меняться от модели к модели, но принцип работы прост и базируется на “лыже” вместо “колеса”. От себя позволим маленькое лирическое отступление - нам очень жаль, что не у всех детей в наше детство были такие вещи! Штанишки и ретузики были бы суше, а мамы спокойней…
  • Взрослые городские - если раньше самокат считался исключительно детской игрушкой и забавой, то сегодня это не только повседневная реальность современных мегаполисов и крупных городов, но и веселый, удобный и оправданный способ передвижения на небольшие расстояния. Отличаются широкой удобной платформой и стильным дизайном.
  • Электрические - прогресс не обошел стороной самокаты и сделал их по-настоящему САМОкатами. Не нужно больше мучиться и потеть, достаточно просто положиться на электромотор. На рынке доступны модели, способные преодолевать большие расстояние на одном заряде батареи. У них правда есть один небольшой недостаток - это вес, за счет наличия батареи и электромотора он достаточно велик.
  • Складные - все тот же самокат, однако гораздо более компактнее, за счет дополнительной возможности складывания. В зависимости от моделей, многие складные самокаты собираются и складываются в считанные секунды. Их удобно проносить с собой в метро, автобус, троллейбус и, что не маловажно, даже трамвай.
  • Трюковые самокаты - стоят отдельно в “самокатной иерархии”. Отличается от обычного самоката рядом технических усовершенствований и функций, что и делает его идеально подходящим для выполнения всевозможных трюков, прыжков и “танцев” на самокате. Стоимость таких самокатов, как правило в разы выше обычных моделей, но это не случайно и вполне оправдано. Однако, его стоит выбирать только в том случае, если вы серьезно увлекаетесь данным видом спорта.

Как только вы определились с типом нужного вам самоката, смело кликайте на выбранную категорию. Если у вас есть какие-то вопросы или вы хотите лично проконсультироваться по поводу определенной модели, наши специалисты всегда рядом и готовы помочь!

Фото самоката с ребенком

Рекомендуем к просмотру
Комментарии
Написать комментарий