Полезные аксессуары для велосипеда

Полезные аксессуары для велосипеда

Просмотров: 4753
Комментариев: 0
Дата публикации: 08.05.2019

Все в жизни складывается из, на первый взгляд незначительных, мелочей. Подобно пазлу, сложенному воедино, они представляют собой полноценную картину. Велоспорт - не исключение из правила, а скорее его прямое подтверждение. Необходимые аксессуары для велосипеда - это те же мелочи, которые по отдельности может быть не представляют значимости, но если сложить их воедино с велосипедом, значительно повлияют на его работу, комфорт и безопасность, и что самое главное - на удовольствие от катания на нем. Давайте рассмотрим самые полезные аксессуары для велосипеда.

Велоодежда

Кататься можно в чем угодно, но вот продолжать чувствовать себя комфортно на байке продолжительное количество времени можно только в специализированной одежде, специально разработанной и учитывающей все тонкости езды на велосипеде

  • Велоджерси - специальная майка, разработанная для профессиональных спортсменов для комфортной езды на велосипеде. Она плотно прилегает к телу велосипедиста (чтобы не развеваться на скорости) и способная “дышать” и вентилироваться, при этом отводя пот и влагу.
  • Велоперчатки - обеспечивают лучшее сцепление с рулем и предотвратят возможное натирание кожи рук.
  • Велоштаны - специальные штаны со специальной анатомической подкладкой. Она предотвратит возможные натирания и ушибы от продолжительной езды на велосипеде и сделает ее более мягкой. Помимо этого, благодаря своей структуре и используемых материалов при производстве, она будет отводить всю излишнюю влагу.
  • Велозащита - вне зависимости от уровня подготовки и экстремальности спорта, всегда нужно помнить о защите:
  1. Шлем - защитит голову от возможных ударов и повреждений. Конструкция может варьироваться от одной дисциплины к другой.
  2. Наколенники - защитят колени от возможных ушибов, царапин и натертостей.
  • Велоочки - помогут отлично видеть в различных погодных условиях, защитят от ветра на больших скоростях и не позволят солнцу помешать вам достичь своей цели.
  • Велообувь - специальная обувь, предназначенная для жесткого сцепления с педалями, что значительно увеличивает коэффициент полезного действия при педалировании. В профессиональной обуви подошва сделана из плотного жесткого пластика, в то время как на любительских моделях подошва сделана из более мягкого пластика.

Фото велоодежды

Необходимые аксессуары для велосипеда

Велоаксессуары - сделают поездку на велосипеде гораздо комфортнее, удобнее и безопаснее:

  • Багажник - один из наиболее востребованных и полезных аксессуаров, освободит ваши руки и позволит сосредоточиться на езде, в то время как ваши сумки или другие вещи будут надежно и безопасно закреплены в багажном отсеке.
  • Фонари - если вы планируете ездить в темное время суток, этот аксессуар не только поможет вам видеть куда вы едите, но и убережет вас от других участников движения - они смогут увидеть и распознать вас!
  • Флягодержатели - поможет безопасно и надежно закрепить флягу с жидкостью на велосипед. Вы сможете с легкостью и удобством попить воду даже во время движения, что делает аксессуар поистине незаменимым при каждодневном использовании.
  • Фляги - бывают разные по форме, виду, цвету и устройству. Объединяет их одно - они спасут вас от жажды и не позволят вашему организму страдать от обезвоживания. Это необходимый аксессуар на любом велосипеде!
  • Сумки - бывают разные по размеру: так маленькая сумка на руль позволит освободить ваши руки от мелких, но незаменимых вещей - мобильного телефона, ключей, денег и тому подобному; в то время как большие сумки позволят вместить в себя гораздо больший набор вещей и атрибутов. На дальние расстояния, они будут гораздо удобнее и практичнее обычного портфеля.
  • Насосы - спасет вас в трудную минуту, когда необходимо будет подкачать приспущенное колесо. Современные насосы малы в размерах, легки в весе и не занимают много места. При всем при этом, их польза осталась неизменна!
  • Крылья - защитят вас, вашу одежду и окружающих от последствий езды в плохую погоду или в экстремальных условиях.
  • Инструменты - на дороге может случиться все что угодно, поэтому стоит быть готовым в случае необходимости произвести необходимый ремонт самостоятельно. Этот аксессуар желательно иметь при себе на этот случай, но мы надеемся и желаем вам, чтобы он вам не понадобился!
  • Детские кресла - кто-то использует их для того, чтобы доставить любимое чадо из точки А в точку Б, а кто-то для забавы и досуга со своим ребенком. Вне зависимости от цели, этот аксессуар позволит надежно и безопасно закрепить ребенка рядом с вами и, что самое главное - ребенку будет удобно и интересно в новом “вело-кресле”!
  • Замки - к сожалению, чем “круче” велосипед - тем больше желающих получить такой же. Замок на велосипед необходим, чтобы удерживать таких “желающих” на расстоянии. Бывают разных принципов и механизмов, но все они нацелены на одно - сохранение вашего велосипеда там, где вы его оставите. Особенно актуальный аксессуар на велосипед в крупных мегаполисах.
  • Велокомпьютер - поможет качественно и количественно отследить все самые важные показатели езды - скорость, пройденную дистанцию, время в пути и многое другое.

Фото аксессуаров для велосипеда

Комментарии
Написать комментарий